ЛЕНТЮЗИАСТЫ

МОДЕЛЬ 62-86

Поименный список участников событий

Поименный указатель участников событий «Модель 62-86»

 

Художественное руководство –«Мастер ВСЕХ…»

 Зиновий Яковлевич  Корогодский .

 

Режиссеры – постановщики:  Леонид Федорович Макарьев, Семен Ефимович Димант, Григорий Наумович Каганов, Евгений борисович Шифферс,  Лев Абрамович Додин, Вениамин Михайлович Фильштинский, Хорст Хавеман, Ахмат Рашидович Байрамкулов, Станислав Михайлович Митин, Азер Нейматов, Андрей Иванович Сапего, Михаил Григорьевич Шмойлов, Евгений Фридман,

Режиссеры: Маргарита Яковлевна Сычева, Даня  М .Александрова,

Главный художник- Наталия Николаевна Иванова. Данила Зиновьевич Корогодский.

 

Художники –Валентин Александров, Александра Павловна Михайлова, Завен Аршакуни, Гдаль Ильич Берман, Данила Данилович Лидер, Марина Цолаковна Азизян, Эдуард Степанович Кочергин, Александр Владимирович Орлов, Юрий Галецкий, Юрий Селиверстов, Андрис Фрейбергс, Петр Сапегин, Валерий Иванович Доррер, Игорь Александрович Иванов, Марк Александрович Смирнов, Михаил Щеглов, Алексей Евгеньевич Порай-Кошиц, Март Фролович Китаев, Борис Петрушанский…   Михаил Гаврилович Николаев

 

Режиссерское управление –Вера Исаевна Макарова, Софья Донатовна Нечкина,  Елизавета Ивановна Ефимова, Борис Леонидович Соколов, Галина Георгиевна Мурашева, Тамара Викторовна Майорова, Владимир Литвинов, Ольга Николаевна Мурашко

Помрежи- Николай Филипович Иванов, Вера Александрова Кожемякина, Лидия Борисовна Китерман, Ольга  Павловна Дазиденко, Юлия Веткина, Людмила Аркадьевна  Кудрова, Евгения Николаевна Кузьмина, Галина Гусарова, Александра Рулёва, Павел Горожанкин

Музей – …Нарский,Елизавета Борисовна Стронская, Белла Долинова, Елена Феликсовна Любомирова, Наталья Бродская, Людмила  Модина…

Литературная часть-Виталий Николаевич  Дмитриевский, Владимир  И …Соловьев,  Михаил Федорович Стронин, Энна Моисеевна Романовская, Анна Огибина, Белла  Долинова, Мария  Михайловна Ланина, Фадей Захарович  Буранов…..

Педагогическая часть- Клавдия Николаевна Кустарёва, Александр Маркович Рачковский Лада Гвидоновна Сурина, Галина Георгиевна Мурашева, Ада Ильинична Мовшович, Ирина Самойловна  Зинковская , Ольга Николаевна Мурашко, Виктория Юрьевна Морозова, Н.Ю.Наумова, Екатерина Юрьевна Быстрова, Тамара Николаевна Клюева,Татьяна Юрьевна Данченко, Елена Владимировна Вольгуст , Ирина Михайловна Леонова, Володя Лысенков, Давид Петрович Кантор, Майер Вильевич Куценогий, Ирина Рафаиловна Рез, Лидия Александровна Ярцевская, Любовь Павловна Мун, Роза Мироновна Кавеноки, Зинаида Владимировна Богданова, Людмила …Шилова, Александр Викторович Викторов

Оркестр – дирижер – Владимир Петрович Хлусевич,  Н.Б. Смирнов,

Хормейстеры: Иван Иванович  Благодёр, Олег Богомолов,  Владимир  К…Орлов, Фёдор Львович Шампал ,Кирилл Иванович Шитенков.

Концертмейстеры: Александр Анатольевич Титов,  Нина  Игоревна Саксоганская (рояль). Людвиг…

Струнные: Владимир Николаевич Бессонов(скрипка), Наталья Адольфовна Вишневецкая, Татьяна Павловна Хазанова (альт ), Владимир … Попутников(контрабас),Леонид… Карякин(виолончель),

Щипковые :Галина… Чернобаева (арфа)

Ударные : Анатолий… Беженцев, Владимир Ловецкий

Духовые: Иван Иванович Яковлев (тромбон, инспектор оркестра) Ирина Николаевна Шлохина (гобой), Аркадий Воловник,  Александр  Сомин (труба), Юрий Николаевич Смирнов ( кларнет), …     (валторна ), Виктор…  Козлов (фагот)Михайловский

 

Административное руководство:

Директора – Натан Михайлович Штейнварг, Екатерина Евгеньевна Борщенко, Генриетта Ивановна Позднякова, Тамара Александровна Шубникова,  Владислав Павлович Корнеев, Лидия Серафимовна Кланина,

Людмила Федоровна Вальчук, Всеволод Дмитриевич Знаменский.

Заместители директоров – Рувим Львович Шапиро, Сергей Владимирович Лишанский, Леонид Леонидович Калакуцкий, Владимир Леонидович Марковский, Владимир Николаевич Григорьев, Владимир Иосифович Вигант

Главные администраторы –… Зоя Васильевна Медалинская, Вера  Владимировна Нагорская, Сергей Кулинок, Людмила Васильевна Гринцевич, Борис Семенович Мазья,  Олег Казбекович Дзанагов, Григорий Яковлевич Хенкин

Художественно-производственные Цеха 

 зав. постановочной частью Р.С Радунский, Борис Эмильевич Нейгебауэр,  Соломон Цейлевич Шейкман,  Сергей Константинович Смоленский,В.И.Берестнев  (зав. монт.) Юрий  Шеремет, Николай Беглый (зав. монт.), Шишкин Константин…Андрей Борисович Леонов

Костюмерно-пошивочный –Евгения Михайловна Некрасова, Ирина Валентиновна Шикалова,  Градова Евгения Николаевна, Нонна  Викторовна Прохорова, Мира Алиевна Иванова Татьяна Викторовна Хурнова, Татьяна Леонидовна Калакуцкая, Галина Дикштейн, Оля  Дергач,Александра Бураго, Галина Дмитриевна Месионжник(мужской гардероб), Голубева Екатерина Васильевна   (женский гардероб),Клавдия Петровна Герцензон, Коробко Лиля (Ивановна, Валентина Константиновна Гладунова, Анжелика Ивановна Нуйя.Виктор Голышев (из рекв., а потом в монтировочный)

 

Гримерный – Нина Андреевна Черкизашвили, Тамара Иосифовна Макарова,

Нина Аркадьевна Сентюрова,  Алексей  Сычев, Мила Шибанова, Татьяна Шеремет, Жанна…. Ольга Николаевна

Радио- Иосиф Ефимович Лапскер, Галина Валентиновна Курылева, Игорь Бородин , Виталий В…  Миронов, Людмила Мигицко, Ирина Михайловна Мальцева, Матвей Исакович Соловей, Людмила Аркадьевна Кудрова, Игорь Исмаилов,

Осветительский – Евгений Иванович  Федоров, Евгений Юшков,                                                                                                                                                                                                                Михаил Ненахов,  Алексей Евгеньевич Поллак, Николай Матвеевич Мартюков, Юра В… Нудель…Инна Давыдовна Парнес, Ирина Васильевна  Подстаницкая, Елена Петрова, Инна(Надпорожская)Захарова. Нина Силенко, Алла Борисова   , Татьяна Яковлева , Андрей Фякин,                                                                                                                                                                                                                                                       , Натаща Захарова, Александр Сурайкин, Борис Соколов

Реквизиторский – Татьяна Владимировна Смирнова, Тамара Васильевна Разумова, Алексей Бахвалов Елена Кузьмина, Мария Дмитриевна Виноградова, Наталия Нагленко, Елена Наумовна Богорад, Наталия Полторак, Элла Никиша, Виктория Мурзикова, Елена Шифферс, Игорь Булычев, Андрей Колобахин , Татьяна Хохлова, Виолетта Балакирева, Марина Черняк, Галина Дашкевич, Ольга  Степанова

Машинно-декорационнный- Борис Матвеевич Мартюков, Николай Трейгис, Владимир Н… Яшков, Валентина Соловьева(художник-исполнитель),  И.И. Кукушкин (ст.машинист сцены), Алексей Евгеньевич Порай-Кошиц,, Андрей Борисович Леонов (главный машинист сцены),В.И.Берестнев (зав. монт), Аленксандр Петров (верховой, пистолет)

Ирина, Володя и Толя Елиновы, Юрий Иванович Макаров, Иван Павлович Фонрау,Смирнов Владимир Алексеевич, Кирсанов Алексей Александрович, Леша Пчелинцев, Я.А. Гепштейн(зав. мастерскими), Валентина Гавриловна Дорофеева, Нестерцов Александр Алексеевич, Вера В…Димитрова,

Билетеры – Берта Яковлевна Волохонская, Мария Васильевна Вереина, тетя Катя, Дина Осиповна, Мария Марковна, Клавдия Ивановна Блудова

Эльвира Львовна Белопольская, Зинаида Моисеевна Каплан .

Шавдатуашвили Людмила Павловна-зав.отделом кадров

Романовская Тамара Алексеевна-главный бухгалтер

Коменданты здания-Аркадий Степанович Семенов, Гаврилова Нина Федоровна